01 августа 2023
1000 <
0

Центр «Мой бизнес» Московской области оплатит до 70% стоимости работ по проведению обязательного экологического аудита. Прием заявок на оказание услуг в области экобезопасности открыт для производственных и сельхозпредприятий Подмосковья, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

Помощь компаниям предоставляется в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Софинансирование до 300 тыс. рублей можно получить на ряд услуг. Например, на разработку паспортов плодородия земельного участка, паспортов отходов, программ экологического контроля (ПЭК) и мониторинга (ПЭМ), на оценку воздействия на окружающую среду, инвентаризацию стационарных источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и на другие виды обязательных работ.

Подать заявку онлайн можно через РПГУ. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 0150 и по номеру: 8(499)645-64-00 (доб. 142, 130).

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в Московской области сопровождают и поддерживают проекты, касающиеся импортозамещения в АПК. В прошлом году в регионе запустили 2 проекта: в Реутове и Луховицах. На разных этапах реализации находятся еще 27, из них 11 – с запуском в 2023 году.

«Например, семеноводческий комплекс в Зарайске, производство семян томата и перца в Коломне, репродуктор 1 порядка в Шаховской», — уточнил глава региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости