28 июля 2023
1000 <
0

В «Парке Мира» в Мытищах состоялась встреча с предпринимателями, где шел разговор о реализованных проектах, идеях, как лучше развивать места, куда приходят отдыхать жители, так, чтобы гостям было комфортно, а бизнесу – выгодно, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Виталий Арутюнян открыл парк аттракционов «ЧайЛэнд» в Мытищах. Их около 50, аттракционы в основном для детей 7-12 лет, есть и экстремальные — для более взрослых. Виталий рассказал, что летом берет на несложную работу подростков, чтобы ребята смогли подзаработать во время каникул», - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Он добавил, что Татьяна Яцкова создала дизайн-маркет «Ежевика» – ярмарку локальных брендов, где бизнесмены могут выставлять свои товары. Она предложила сделать в области коворкинг-центры или арт-центры в новых ЖК, в которых малый бизнес сможет размещать товары, проводить мастер-классы и оказывать различные услуги.

По словам губернатора, предприниматель со стажем Сергей Андреев свое дело развивает с 2008 года. Сейчас он владеет галереей-фудкортом, а осенью планирует запустить фитнес-клуб – уже получил земельный участок под проект.

«Мы каждый год расширяем меры поддержки для бизнеса – выделяем субсидии, гранты, помогаем найти и получить помещения», - подчеркнул Воробьев.

Он добавил, что информация и условия получения поддержки в регионе размещены на Инвестпортале Московской области. Кроме того, для предпринимателей работает портал центра «Мой бизнес», в котором собраны все сведения, помогающие проще запустить свое дело.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости