24 мая 2023
1000 <
0

За два дня предварительного голосования по отбору кандидатов для участия в выборах от «Единой России» явка избирателей составила 48% от общего числа участников. Выборы будут проходить осенью текущего года, сообщает пресс-служба «Единой России».

«Всего в системе электронного предварительного голосования в качестве избирателей на данный момент зарегистрировано свыше 92 тысяч человек. Ежедневно мы видим прирост регистраций выборщиков в среднем на 2 тысячи человек в сутки. На данный момент свои голоса за кандидатов отдали 43 265 человек», — подчеркнул секретарь Московского областного отделения партии «Единая Россия», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Ход процедуры проходит штатно. Хотя были зафиксированы попытки обрушить ИТ-инфраструктуру партии. Все меры цифровой безопасности, которые обеспечивается авторизацией избирателей через Единую систему идентификации и аутентификации соблюдаются.

Также в ходе выборов применяются технологии блокчейна и ключи шифрования. Все необходимые меры и технологии соблюдаются.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости