20 марта 2023
1000 <
0

В рамках проекта «Юнармия. Полигоны» юнармейцы Богородского округа приняли участие в военно-тактической игре, организованной Главным штабом ВВПОД Юнармия. Мероприятие проходило на территории полигона «Ногинский» министерства обороны Российской Федерации, сообщает пресс-служба министерства информационных и социальных коммуникаций Подмосковья.

Ребята под руководством наставников — ветеранов и действующих военнослужащих — пополнили свою базу навыков.

В программу военно-тактической игры вошли: занятия по теоретическим основам и практике неполной разборки автоматов; занятия по тактической медицине с участием бронетехники; квесты; отработка тактических действий отряда с применением технологий Лазертага; история возникновения оружия.

Цель комплекса мероприятий проекта «Юнармия. Полигоны» — военно-патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование и развитие гражданственности и патриотизма у подростков, в том числе при подготовке к военной службе. Аналогичные мероприятия планируются в течение всего года.

Мероприятие прошло при поддержке министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости