15 марта 2023
1000 <
0

Предприниматели Подмосковья в возрасте от 14 до 25 лет смогут получать гранты размером до 1 млн рублей раз в три года. Ранее максимальная сумма гранта составляла 500 тыс. рублей, получить такую поддержку можно было однократно, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Поддержка предпринимателей осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Первый конкурс грантов для молодых предпринимателей прошел в прошлом году. Среди условий получения — успешная реализация первого гранта, а также прохождение бесплатного обучения в центре «Мой бизнес».

«С начала года число субъектов МСП в Московской области выросло более чем на 7 тыс., и сегодня превышает уже 418 тыс. Это, в том числе, и молодые предприниматели. В прошлом году получателями грантов стали порядка 80 представителей бизнеса Подмосковья до 25 лет», — сказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Зампред отметила, что предпринимателям также доступен ряд услуг и сервисов центра «Мой бизнес». Это создание видеоролика, наружной рекламы, изготовление печатной продукции, участие в выставках, проведение сертификации и другие.

Кроме того, в целях поддержки бизнеса в Подмосковье проводятся различные мероприятия, включая образовательные программы, мастер-классы, форумы, семинары, конкурсы и другие.

Подробную информацию о мерах поддержки предпринимателей региона доступна на инвестиционном портале Московской области и Telegram-канале «Мой бизнес» Подмосковье.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что максимальное содействие бизнесу должно быть приоритетом для чиновников на всех уровнях в Подмосковье.

«И исполнительная власть, и законодательная должны максимально оказывать содействие, особенно в это непростое время, когда действуют санкции, ограничения по логистике», — подчеркнул губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости