15 марта 2023
1000 <
0

Традиционно в летний период в Подмосковье на базе образовательных учреждений открываются лагеря с дневным пребыванием детей. В этом году будут работать не менее 900 таких лагерей. Они охватят порядка 70 тыс. детей, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

По словам вице-губернатора Подмосковья Ирины Каклюгиной, исходя из опыта прошлых лет, наибольшее число детей ходят в такой лагерь именно в первую смену.

«Это удобный формат и для родителей и для детей. В лагерях ребята будут интересно и с пользой проводить время. А для родителей это возможность работать, зная, что ребенок находится под присмотром. Такие лагеря в регионе будут работать все лето – в три смены», – уточнила Каклюгина.

В министерстве образования Подмосковья добавили, что узнать, будет ли работать такой лагерь на базе школы и записаться туда, можно через классного руководителя.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости