13 февраля 2023
1000 <
0

Спасатели поисково-спасательного поста 286-й пожарно-спасательной части и 259-й пожарно-спасательной части провели уроки безопасности для учащихся общеобразовательной школы № 1 Шатурского городского округа и школы № 3 города Ногинска Богородского городского округа. Детям рассказали о предотвращении несчастных случаев, связанных с провалом людей под лед водоемов, сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

По словам заместителя начальника части Владимира Ремизова, в ходе занятия спасатели напомнили ребятам о правилах безопасности на водоемах в зимний период. «Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, несчастные случаи происходят с детьми и рыбаками. С целью повышения культуры безопасности спасатели рассказали школьникам о запрете выхода на тонкую ледовую поверхность и о признаках непрочного льда. Ребята узнали об основных способах самоспасения и о том, как можно помочь человеку, который провалился под лед», — рассказал Ремизов.

Владимир Ремизов отметил, что на подобных уроках у ребят формируются навыки безопасного поведения, благодаря которым учащиеся смогут избежать неприятной ситуации или вовремя прийти на помощь своему товарищу, попавшему в беду.

«Школьникам также порекомендовали не посещать водоемы без сопровождения взрослых и всячески препятствовать выходу на лед своих друзей», — добавил Владимир Ремизов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе особое внимание уделяется обеспечению безопасности отдыхающих. Он отметил, что в задачи подмосковных спасателей входит предупреждение происшествий. С этой целью они регулярно проводят профилактические мероприятия.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости