02 февраля 2023
1000 <
0

Спустя семь лет в Подмосковье возвращаются легендарные ледовые мотогонки. 11 и 12 февраля на стадионе «Зоркий» в Красногорске состоится суперфинал чемпионата России по спидвею, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

На стадионе «Зоркий» завершается подготовка ледового покрытия – необходимая толщина льда уже достигнута, формируется мощный снежный бруствер по внешнему периметру ледового овала, готовятся формованные тюки с сеном, которыми будет выложена вся внешняя сторона кольца. Это необходимо для обеспечения безопасности участников и зрителей.

В дни финальных заездов чемпионата России по спидвею ожидается большой наплыв зрителей. Вместимость трибун стадиона «Зоркий» до 10 тысяч человек. В прошлом, когда соревнования в Красногорске проходили регулярно, был большой ажиотаж, и заполняемость достигала 100%. Для тех, кто не сможет посетить соревнования – предусмотрена онлайн трансляция.

Для поклонников мотогонок, кроме гоночных заездов звезд российского ледового спидвея, будет подготовлена насыщенная развлекательная программа. На территории стадиона будут организованы точки питания, а также места для обогрева на случай морозов. Кроме того, разрабатывается план размещения парковочных пространств для личных автомобилей зрителей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости