02 февраля 2023
1000 <
0

Малый и средний бизнес Подмосковья активно пользуется программой льготного кредитования, реализуемой Банком России совместно с АО «Корпорация «МСП», сообщает пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона.

По информации Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу, за время действия обновленных условий программы предприниматели Московской области с 18 июля по 31 декабря 2022 года получили от банков на пополнение оборотных средств кредиты на общую сумму 1,4 млрд рублей. На инвестиционные цели бизнес в Подмосковье получил кредиты на 6,5 млрд рублей.

«Статистика показывает, что программы льготного кредитования востребованы у предпринимательского сообщества Московской области. Совершенно закономерно, что пополняется список, участвующих в них банков. Расширяются условия для участия в льготных программах малого и среднего бизнеса. Так, с ноября 2022 года для кредитов до 50 млн рублей добавлены подакцизные ОКВЭДы - магазины, заправки и т.д. Расширены цели кредитования, связанные с осуществлением и развитием предпринимательской деятельности», - сказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области. Они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, компенсации на развитие инфраструктуры.

Губернатор также отмечал, что правительство Подмосковья будет внимательно следить за развитием предпринимательства и поддержкой бизнеса в городских округах.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости