27 января 2023
1000 <
0

Первый месяц нового года еще не закончился, а отделом №2 управления ЗАГС по Богородскому городскому округу и городскому округу Черноголовка уже зарегистрирован 100-й «юбилейный» новорожденный, сообщает пресс-служба Главного управления ЗАГС Московской области.

Радостное событие произошло в семье жителей Ногинска — Сергея и Марины. Родители долго не могли определиться с именем долгожданного сыночка. Пришлось собирать семейный совет. После жарких споров малыша нарекли редким и красивым именем - Семен.

Имя Семен имеет древнееврейские корни. В дословном переводе оно означает «услышанный Богом в молитвах», однако чаще используют сокращенный вариант «услышанный Богом» или «слышащий Бога». В Россию имя Семен пришло вместе с христианством и было достаточно популярно до середины ХХ века.

Имя Семен наделяет своего обладателя трудолюбием, упорством, отзывчивостью. Но вместе с тем для него характерны такие черты, как застенчивость и чрезмерная ранимость.

С появлением Семена семья стала многодетной. Дома маму и братика с нетерпением ждут старшие дети — Артем и Марьяна.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил уделять особое внимание поддержке семей с детьми. В регионе для этой цели вводятся различные выплаты.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости