25 января 2023
1000 <
0

В Московской области спортсмены на чемпионе и первенствах ЦФО по легкой атлетике завоевали 91 медаль, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования проходили среди юниоров, юниорок до 23 лет; юниоров, юниорок до 20 лет; юношей, девушек до 18 лет. За три дня легкоатлеты принесли региону 36 золотых, 32 серебряных и 23 бронзовых медали.

В общекомандном зачёте команда из Подмосковья заняла в четырёх возрастных категориях сразу три первых места и одно второе.

Сразу по две золотых награды занесли в свой актив Ирина Болдырева, Александра Морозова и Иван Афонин.

Ирина Болдырева принесла победу в соревнованиях по бегу на 60 метров и в беге на 60 метров с барьерами. Также забеги на данные дистанции выиграл Иван Афонин.

Александра Морозова принесла медаль за соревнования по бегу на дистанции 200 метров и 400 метров. А в мужском забеге на 400 метров успех праздновал двукратный чемпион России на данной дистанции, обладатель Кубка России Максим Федяев.

Три золотых медали принесли юниоры до 20 лет, юниорки до 20 лет и девушки до 18 лет. Они показали отличные результаты в эстафетах 4 по 400 метров. Чемпионат и первенства ЦФО среди юниоров, юниорок до 23 лет, юниоров, юниорок до 20 лет, юношей, девушек до 18 лет по лёгкой атлетике в помещении проходил в городе Смоленск.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.

«За 5 лет планируем обновить 50 сооружений. Уже в 2023-м приведем в порядок бассейны в Дмитрове, Сергиевом Посаде, стадионы в Ногинске, Чехове, Королеве и Коломне, спорткомплексы в Балашихе и Химках», – отметил глава региона.