20 января 2023
1000 <
0

В Ногинске на улице Советской Конституции продолжается строительство нового учебного корпуса средней общеобразовательной школы № 1. Строительная готовность достигла 60%. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте ведутся работы по устройству фасада, внутренние отделочные работы, монтаж инженерных коммуникаций. Работы в графике», — уточняется в сообщении.

Новый корпус рассчитан на 400 учеников. Общая площадь здания составит более 8,3 тыс. кв. м.

Согласно проекту, в здании предусмотрено размещение учебных классов, спортивного и актового залов, библиотеки с медиатекой, столовой, административных и вспомогательных помещений. На прилегающей территории будет выполнено комплексное благоустройство с созданием спортивного ядра, детских игровых площадок.

Строительство школьного корпуса предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Плановое завершение работ и ввод в эксплуатацию намечены на 2023 год.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости