09 декабря 2022
1000 <
0

Заведующая отделением восстановительного лечения Видновской больницы Светлана Малиновская отметила, что главной опасностью диет является однообразное меню. Важно разнообразить рацион легкой и вкусной едой, сообщает пресс-служба регионального Минздрава. «Особенный вред организму наносят монодиеты. Сейчас многие начинают жестко корректировать свое меню и считать калории, при этом часто совершают серьезные ошибки, из-за которых цифры на весах неохотно ползут вниз», - добавила медик.

По словам специалиста, важно обращать внимание на качество потребляемой пищи, а не на калории. Многие ошибочно считают, что похудение зависит исключительно от ограничения количества калорий.

Качественная еда вместо подсчета калорий может привести к более эффективному похудению.

«Также, если жестко ограничивать себя во вкусной еде, это может привести к тому, что на празднике вы «дорветесь» до новогоднего стола с калорийными блюдами и переедите. А проблемы с желудочно-кишечным трактом – не лучшее окончание праздника», – дополнила врач.

Малиновская отметила, что диета не должна быть стрессом для организма.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе главные врачи медучреждений имеют возможности для коммуникации с профильным министром и теми, кто принимает решения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости