05 декабря 2022
1000 <
0

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что важно добиться бесперебойной работы инфраструктуры и городских служб при уборке дорог, улиц и тротуаров региона. «За окном устойчивый минус. Поэтому особенно важно, чтобы вся инфраструктура, все городские службы работали без перебоев. Для того мы увеличили штат на 200 человек и закупим еще 130 единиц техники для контроля за состоянием дорог. Видим, что эта работа дает результат – стало заметно меньше жалоб (в этом году 3,7 тысячи, в прошлом году было 10,4 тысячи жалоб)», – написал Воробьев в своем Telegram-канале.

Он отметил, что среди муниципалитетов, которые отстают по уборке снега, оказались Химки, Балашиха, Мытищи, Солнечногорск, Кашира, Лосино-Петровский, Рузский, Наро-Фоминский и Дмитровский округа. Воробьев поручил главам устранить выявленные проблемы до наступления ближайших снегопадов.

«Тема транспортной безопасности очень чувствительна, и мы дополняем свой автопарк дополнительными комфортабельными автобусами – в этом году 400, в следующем 300», – рассказал Воробьев.

Он добавил, что власти региона реагируют на жалобы и предложения жителей, в том числе по очередям на остановках и работе автобусов в час пик.

Чтобы сократить интервал движения при возникновении задержек, в регионе был внедрен в работу искусственный интеллект, который распознает очереди на остановках и высылает сообщение об этом дежурному в ЦУР. Благодаря этому удается оперативно отправлять на линии дополнительные автобусы. К этой системе уже подключены 37 остановок.

«Еще одна важная тема – газовая безопасность. В этом году мы установили 150 тысяч датчиков, которые отслеживают концентрацию газа (65% квартир с газовыми плитами). Эту работу мы продолжим совместно с главами территорий и управляющими компаниями», – подчеркнул Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости