05 декабря 2022
1000 <
0

В Московской области с начала текущего года более 250 тыс. семей воспользовались онлайн-услугой по оформлению выплаты на детей от 3 до 7 лет, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона. «Семьи Московской области, где есть дети от 3 до 7 лет, могут оформить онлайн ежемесячную выплату. Услуга входит в топ-5 по популярности в 2022 году, за пособием обратились более четверти миллиона раз», – сказала министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

На региональном портале госуслуг можно получить информацию по услуге «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно». Для того, чтобы подать заявление, надо пройти авторизацию при помощи подтвержденной учетной записи ЕСИА. Воспользоваться порталом можно не только с любого собственного устройства, но и в цифровой зоне подмосковных МФЦ.

Выплата положена родителям или законным представителям ребенка, которые постоянно проживают в Московской области. Доход на каждого члена семьи не должен превышать величину прожиточного минимума в регионе за 2 квартал прошлого года. Среднедушевой доход у тех, кто обращается за пособием в текущем году, не должен быть выше 13 580 рублей, в 2023 – 16 223 рублей. 

Если в семье растут несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, то выплата назначается на каждого из них. Ее ежемесячный размер – 50% от прожиточного минимума на ребенка в Подмосковье: при обращении в 2022 году – 6 765 рублей, в 2023 – 7 868 руб.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил уделять особое внимание поддержке семей с детьми. В регионе для этой цели вводятся различные выплаты.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости