29 ноября 2022
1000 <
0

Подмосковные парки культуры и отдыха активно готовятся к встрече Нового года. Сейчас идет подготовка катков к открытию, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области. 

В день старта зимнего сезона, 1 декабря, сразу в 8 парках региона откроются катки. «Парки культуры и отдыха являются главными точками притяжения жителей в любое время года. Поэтому наша задача – организация полноценного содержательного отдыха независимо от сезона. В зимнее время – это катки, лыжи, ледяные горки», – сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

По его словам, в некоторых парках заканчиваются работы по заливке катков. При этом в ряде парков катки уже принимают посетителей. Катки массово начнут работать на территории Подмосковья с декабря.

С 1 декабря катки начнут работу в городском парке Долгопрудного, Мытищинском Центральном парке, парке Реутова, парке 30-летия Победы в Орехово-Зуеве, Дрезненском парке, детском парке культуры и отдыха и парке им. Талалихина в Подольске, а также парке семейного отдыха в Дубне.

Со 2 декабря откроются катки в парке Пехорка в Балашихе и Центральном городском парке Ногинска. Кроме того, 3 декабря начнут работу катки в Сестрорецком парке в Клину, а также в парке «Елочки» в Домодедово.

Проект «Зима в Подмосковье» инициирован губернатором региона Андреем Воробьевым. Ежегодно в Московской области зимой проходят праздничные мероприятия. В городских округах региона проходят развлекательные и спортивные события, а площадки проведения праздников украшают в едином стиле.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости