29 ноября 2022
1000 <
0

Сейчас получение участка в субаренду для жителей Подмосковья доступно онлайн. На территории региона лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности, их оборот ограничен, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства области.

Зампред правительства Московской области Георгий Филимонов отметил, что если житель хочет сдать арендованное имущество в субаренду и передать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу на арендованный лесной участок, он должен подать заявление через личный кабинет на Госулугах.

«Эту услугу вам окажут за 10 рабочих дней», - добавил Георгий Филимонов.

По его словам, объектом аренды могут быть только лесные участки, находящиеся в государственной собственности и прошедшие государственный кадастровый учет, поэтому согласие на субаренду можно получить только на них.

По словам председателя комитета лесного хозяйства Московской области Олега Баженова, при сдаче участка в субаренду, ответственным по договору перед арендодателем является арендатор.

«При передаче прав и обязанностей по договору аренды другому лицу, арендатором становится лицо, которому передаются указанные права», - рассказал он.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить работу по переводу региональных и федеральных услуг в цифровой формат. Он отметил, что смысл цифровизации заключается в том, чтобы человек получал услуги, не выходя из своего офиса или квартиры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости