28 ноября 2022
1000 <
0

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что на территории Московской области в 2023 году начнется масштабная программа по капитальному ремонту спортобъектов – их будет 50. На проведение работ из регионального и муниципальных бюджетов выделят около 11 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. «Стадионы, бассейны, спортшколы – все это ждут наши жители. В этом году мы отремонтировали спорткомплекс в Наро-Фоминске, реконструировали стадионы во Власихе, построили в Мытищах, завершаем долгожданный ремонт бассейна в Черноголовке. А в 2023-2027 годах обновим еще полсотни объектов. Сегодня 10 них уже находятся на стадии конкурсных процедур», – сказал Воробьев.

Всего в Московской области расположены примерно 12 тыс. спортивных сооружений. На основе проведенного с помощью экспертов анализа выявили объекты, которые необходимо привести в порядок в первую очередь. Среди них: 23 стадиона, 17 залов, 8 бассейнов, 2 катка.

«Мы разрабатываем единый стандарт, который будет «зашит» в задание на проектирование. Это и зона ресепшен, и зона ожидания, предполагаем вести трансляции тренировок для родителей, в кафе предусмотреть Wi-Fi», – отметил министр физкультуры и спорта региона Дмитрий Абаренов.

По его словам, первые 10 объектов для капремонта определили по ряду критериев, среди которых – потенциальная аудитория, единая пропускная способность. Данные спортивные сооружения пользуются популярностью у жителей.

Уже к концу 2023 года отремонтируют спорткомплекс «Орион» в Балашихе, спорткомбинат «Строитель» в Наро-Фоминском округе, стадион «Чайка» в Королеве, стадион «Старт» в Ногинске, стадион «Гидросталь» в Чехове, бассейн «Бриз» в СШОР «Динамо-Дмитров» Дмитровского округа, спорткомплекс «Юность» в Химках»,  стадион «Авангард» в Коломне,  спортивный корпус с 2 залами и бассейном в Ступине и бассейн «Чайка» в Сергиево-Посадском округе.

Всего в рамках программы за 5 лет в Подмосковье капитально отремонтируют: стадионы в г. о. Богородский, Королев, Коломна, Чехов, Лыткарино, Павловский Посад, Балашиха, Шатура, Клин, Дмитровский, Серпухов, Раменский, Подольск, Фрязино, Орехово-Зуевский, Щелково, Люберцы.

Приведут в порядок залы в г. о. Наро-Фоминский, Химки, Электросталь, Раменский, Королев, Шаховская, Богородский, Егорьевск, Реутов, Жуковский, Люберцы, Орехово-Зуевский, бассейны в г.о. Сергиево-Посадский, Дмитровский, Наро-Фоминский, Луховицы, Шатура, Ступино, Балашиха и катки в Клину.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости