21 ноября 2022
1000 <
0

На территории Московской области в нынешнем году в 8 парках культуры и отдыха появились игровые пространства для юных жителей, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

Министр благоустройства региона Михаил Хайкин подчеркнули, что большие площадки для детей органично вписались в природу парков. «При их создании в основном использовались экологичные материалы – элементы из дерева и металла. На них размещены самые современные и востребованные игровые оборудования, на которых могут играть и развиваться дети разных возрастов. Все площадки отвечают необходимым требованиям безопасности и уже пользуются популярностью среди ребятишек», - сообщил он.

Рабочие создали детские зоны в эко-стиле и обустроили игровые домики, канатные лазелки и дороги. Также ребят ждут качели, полоса препятствий, балансиры, мостики и прочие игровые элементы.

Для родителей подготовили теневые зоны отдыха, чтобы они могли с комфортом ждать своих дети.

У игровых комплексов травмобезопасное прорезиненное и песочное покрытие.

Функциональные зоны для ребят обустроили в Центральном парке Ногинска, парке «Липовая аллея» в Электроуглях, парке «Фабричный» в Дедовске, Городском парке Луховиц, парке Сказок г. Люберцы, Центральном парке Наро-Фоминска.

Также такие зоны появились в «Парке 1 Мая» в Орехово-Зуево и парке «Сказочный» в Хотьково.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона активно инвестируют в создание новых современных парков и проведение благоустройства.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости