31 октября 2022
1000 <
0

Предпринимателям Подмосковья стало доступно получение помещения для бизнеса по выгодным условиям, в том числе - минимальной фиксированной цене, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

По словам заместителя председателя правительства – министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, сейчас одной из задач в регионе является оперативное предоставление бизнесу новых площадок, в том числе объектов недвижимости муниципальной и областной собственности. «Для этого специалисты правительства Московской области работают над созданием программы, в рамках которой предпринимателям будут предоставлять помещения без торгов по минимальной фиксированной цене, а также арендные каникулы на время проведения ремонта. Информация о доступных объектах недвижимости будет размещена на инвестиционной карте Московской области», - добавила Зиновьева.

В рамках программы имущество с высоким процентом износа будет предоставляться в аренду без торгов по минимальной фиксированной цене. В случае, если износ более 40%, предприниматель получит арендные каникулы. Также у бизнеса будет возможность выкупить объект недвижимости.

Предприниматели Подмосковья подали более 350 заявок на приобретение земельного участка с помощью инвестиционной карты Московской области. По словам Екатерины Зиновьевой, портал является единой точкой входа для бизнеса в регионе.

«Это ресурс, где предприниматели могут подать заявку на подбор и получение земельного участка. Сегодня на инвестиционной карте Подмосковья размещено около 10 тысяч объектов. Наиболее востребованными стали площадки, доступные бизнесу по программе «Земля за 1 рубль», — всего поступило 106 заявок, по 41 из них уже заключены договоры с инвесторами», - сообщила она.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что предоставляемые гранты на субсидирование части процентной ставки по кредитам на пополнение оборотных средств позволят бизнесу снизить долговую нагрузку.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости