21 октября 2022
1000 <
0

Благодаря опросу предпринимателей Подмосковья удалось составить рейтинг наиболее эффективных мер, оказывающих серьезное влияние на снижение коррупции, сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнева.

В опросе приняли участие свыше 400 предпринимателей из 40 муниципалитетов региона.

Как выяснилось, самыми эффективными и уже существующими мерами являются: уголовная ответственность, перевод в электронный формат госуслуг, повышение прозрачности деятельности должностных лиц.

Среди прочих результативных действий, способных победить коррупцию, предприниматели назвали: контроль за доходами и расходами чиновников и их семей, широкое освещение в СМИ коррупционных фактов, ротация должностных лиц и пропаганда нетерпимости к коррупции.

«В 2022 году уровень доверия предпринимателей к деятельности надзорных структур и органов местного самоуправления, заметно повысился. В первую очередь это говорит о реально работающем в Подмосковье риск-ориентированном подходе и переводе многих услуг в цифру», – подчеркнул региональный бизнес-омбудсмен Владимир Головнев.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что меры поддержки бизнеса в Подмосковье оформляются в электронном виде без бумажной волокиты.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости