28 сентября 2022
1000 <
0

Приложение «Транспорт Подмосковья» было установлено более 42 тыс. раз с момента его запуска. В нем пассажиры могут следить за временем прибытия автобуса и строить маршруты, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Запуск мобильного приложения в Подмосковье позволил сделать поездки наших жителей удобнее. С его помощью они могут строить маршруты и отслеживать актуальное расписание автобусов. Приложение набирает популярность, мы это видим по количеству пользователей, которые его скачали», – сказала зампред правительства Московской области Анна Кротова.

Она отметила, что сейчас в приложении доступны 1,4 тыс. маршрутов общественного транспорта Подмосковья, из которых 1,2 тыс. принадлежат «Мострансавто». До конца года в него добавят все автобусные маршруты областных перевозчиков.

В приложении для жителей Красногорска также доступен сервис «НамПоПути», которым с начала запуска уже воспользовалось около 5 тыс. жителей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждый день автобусами в Подмосковье пользуются 2 млн человек, поэтому важно регулярно обновлять парк транспортных средств.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости