27 сентября 2022
1000 <
0

В Богородском городском округе инспекторы эконадзора выявили нарушение правил обращения с отходами на очистных сооружениях, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Подмосковья. «Нарушение произошло в селе Авдотьино. Выявлен факт сброса неочищенных сточных вод с очистных сооружений, которые эксплуатирует компания «Богородские коммунальные системы», – рассказал министр экологии и природопользования области Тихон Фирсов.

По его словам, объект подлежит федеральному надзору, соответствующее обращение было направлено в Межрегиональное управление Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям.

Специалисты федерального ведомства взяли пробы загрязненного грунта. Лабораторный анализ подтвердил превышение ПДК загрязняющих веществ, характерных для сброса неочищенных хозяйственно-бытовых стоков. Результаты обследования будут направлены в прокуратуру Московской области.

Ранее сообщалось, что Ногинской городской прокуратурой в нарушениях при сбросе сточных вод в реку в Богородском округе была уличена компания «Экостандарт», за что Минэкологии привлекло ее к административной ответственности.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в Подмосковье продолжат работы по очистке рек и озер, к выбору водоемов важно подключать жителей. Кроме того, он поручил не церемониться с теми, кто загрязняет реки в регионе.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости