23 сентября 2022
1000 <
0

Всемирный день туризма отмечается 27 сентября. В честь праздника на территории Подмосковья будут организованы бесплатные экскурсии, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Посетить пешеходную экскурсию «Дмитровский кремль» по историческому центру города можно будет 24 сентября. В этот же день пройдут обзорная экскурсия «Ликино-Дулево промышленное» по центру промышленности и достопримечательностям в Орехово-Зуевском округе и экскурсия «Раскрываем тайны Лопасни» в усадьбе «Лопасня-Зачатьевское».

27 сентября в МВК «Волоколамский Кремль», а также в филиалах — музее Героев-Панфиловцев, Ярополецком краеведческом музее, Осташевском музее «Семьи Великого князя Константина Константиновича» — будут проводиться экскурсии.

В Зарайске пройдет квест по мотивам произведения Федора Достоевского «Преступление и наказание». Участники отправятся в путешествие в сны Раскольникова и по следам романа.

Также экскурсия пройдет и в Музее советского детства в Сергиевом Посаде. Учреждение ждет посетителей 27 сентября по предварительной записи.

В честь Всемирного дня туризма опытные гиды проведут экскурсии в городском округе Люберцы, в усадьбах Кривякино и Знаменское-Губайлово, Егорьевске, Электростали, Раменском, Орехово-Зуевском, Можайском и других городских округах Подмосковья.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости