05 сентября 2022
1000 <
0

Подмосковные компании могут претендовать на возмещение средств, затраченных на создание инженерной инфраструктуры при строительстве предприятий или увеличении производственных мощностей, сообщила зампред правительства региона – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Субсидии на инженерную инфраструктуру стали одной из 3 программ поддержки бизнеса, запускаемых в сентябре.

«Если вы построили предприятие или расширили производственные мощности, то вы от правительства Московской области (конкурс стартовал уже с 1 сентября) можете получить возмещение затрат, которые вы потратили на инженерную, транспортную инфраструктуру», - рассказала Зиновьева в ходе совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Она добавила, что размер субсидии будет зависеть от того, какое количество новых рабочих мест создаст предприятие, а также от объема инвестиций. Субсидии могут составить от 80 до 200 млн рублей. Подача заявки осуществляется полностью в электронном виде по QR-коду.

«Эта субсидия уже не первый год нам предоставляется, уже достаточно много компаний получателей, которые с ее помощью смогли расширить или увеличить производства. Мы добавили возможность модернизации. Теперь это не только новое строительство, но и расширение, и сделали дополнительный баллы для проектов импортозамещения», - отметила министр.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости