11 августа 2022
1000 <
0

В Подмосковье 13 августа отметят День физкультурника, в городских парках региона пройдет свыше 200 мероприятий, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина отметила, что в этом году основные мероприятия праздника пройдут в подмосковных парках - это главные точки притяжения в муниципалитетах, которые традиционно привлекают большое количество жителей и гостей региона. «Состоятся финальные игры спортивно-массового проекта «Кубок парков», который мы запустили в начале июля. Всего в этот день в парках пройдет более 200 мероприятий», - подчеркнула она.

В Щелковском парке культуры и отдыха проведут массовую пробежку от набережной Юности до площадки перед сценой парка, где будут проходить соревнования по кроссфиту. Там же все желающие смогут принять участие в спортивных развлечениях и мастер-классах.

Основные мероприятия Дня физкультурника в городском округе Мытищи состоятся на территории Центрального парка культуры и отдыха. Для гостей подготовили комплексное спортивно-массовое мероприятие, в рамках которого состоятся соревнования по пляжному волейболу, пляжному футболу, мастер-классы по петанку, текболу, большому теннису и воркауту.

Жители городского округа Балашиха смогут начать праздник с зарядки с чемпионом, после чего детей и взрослых приглашают на турнир по киберфутболу. Также в Парке Пестовский пройдут показательные выступления каратистов, открытая тренировка по кроссфиту и финальные баталии по настольному теннису и стритболу, а также турнир по самокатному спорту.

В Городском парке имени Крупской городского округа Солнечногорск состоятся финальные игры открытого кубка детского дворового футбола и игры кубка парков по волейболу. Помимо этого в парках региона пройдут финальные матчи детско-юношеского турнира по хоккею «Кубок Александра Овечкина» и матч легенд хоккея.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости