10 августа 2022
1000 <
0

В Московской области для врачей, которые оказывают медпомощь детям, проведут тренинги по профилактике эмоционального и профессионального выгорания, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

Подобные пилотные занятия для педиатров уже провели в Ногинской и Сергиево-Посадской больницах, Московском областном хосписе для детей. «Последние 2 года на медицинских специалистов из-за Covid-19 ложилась колоссальная нагрузка, в том числе и на тех, кто оказывает медицинскую помощь детям. Поэтому мы организовали тренинг по профилактике эмоционального и профессионального выгорания и провели пилотные занятия», - отметила первый зампред правительства региона Светлана Стригункова.

Она добавила, что на занятиях побывали свыше 80 специалистов педиатрической службы: врачи, фельдшеры и медсестры.

По словам Стригунковой, в сентябре этого года подобные тренинги планируется тиражировать на остальные медорганизации Московской области.

На тренинге медиков обучают распознавать признаки эмоционального и профессионального выгорания, а также факторы, которые их провоцируют. Кроме того, им дают советы по снижению уровня стресса, рассказывают о техниках саморегуляции.

Занятия для медиков проводят психологи МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и НИКИ детства.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости