08 августа 2022
1000 <
0

В этом году в Подмосковье будут обучаться более 1 млн школьников. В регионе сохраняют темпы строительства, а по возможности возводят объекты с опережением графика, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На прошлой неделе были проведены проверки на нескольких строительных площадках. С 2019 года введены в эксплуатацию 62 школы на 34 тыс. мест, в настоящее время в работе 68 образовательных учреждений. Читайте также: Андрей Воробьев отметил важность оказания помощи нуждающимся в подготовке детей к школе

«До конца года сдадим 20 школ. 10 введем до 1 сентября (карточка 1). Их очень ждут ребята и родители. Например, первый блок начальной школы Физтех-лицея им. Капицы в Долгопрудном важный для нас проект — он войдет в крупный образовательный кластер», - написал Воробьев в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что до конца года образовательные учреждения откроются в Рузском округе, округе Пушкинский, Истре, Лобне, 2 в Красногорске, по одной в Щелкове, Богородском округе и Коломне. Один из ключевых объектов – школа в микрорайоне Ольгино в Балашихе на 1,1 тыс. учеников.

«Не забываем и о дошколятах. В 2022 году планируем открыть 10 детских садов на 2,5 тыс. мест. Четыре из них уже 1 сентября. Из важных — сад в Подольске на улице Колхозная. Предыдущий застройщик не смог сдать садик вовремя, жители писали много обращений с просьбой завершить строительство. Подрядчика нашли, объект готов уже на 80%», - уточнил губернатор.

Он напомнил, что в регионе реализуется программа комплексной застройки. Школьники и малыши 1 сентября пойдут в 6 школ и 6 детсадов, построенных инвесторами в Котельниках, Красногорске, Балашихе и других округах

Губернатор поручил проследить за подготовкой учебных заведений, пришкольных территорий и формированием педагогического штата.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости