02 августа 2022
1000 <
0

На фестивале «Московское варенье. Возвращение легенды» представлены оригинальные десерты, сиропы из дальневосточных ягод, мороженое ручной работы, лавандовые пряники и т. д. В том числе можно попробовать десерты из гречки и арбузный мед, сообщает пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Свою продукцию на фестивале представляют производители из 20 регионов страны.

На Тверской площади можно купить экологически чистую продукцию. Здесь есть ремесленное варенье, различные сорта изготовлены из лаванды без сахара, гречки, перца, сосновых шишек, диких ягод, кедрового ореха и клюквы. Можно также попробовать сладости из ягод лимонника, рябины. Представлены экзотические варианты десертов, такие как тыква-лимон, киви-грейпфрут, инжир, апельсин с имбирем, груша-апельсин, банан-лимон, банан-малина, малина с мятой, банан-шоколад.

На Тверской площади также можно купить щербет с грецким орехом, сливочную помадку, леденцы на палочке, пастилу, мармелад, мюсли, соленую карамель с сосновыми шишками, птичье молоко с Камчатки, конфеты с кедровым орехом.

Есть на площадке и 20 видов мороженого ручной работы, маринады, крафтовые соусы, соленья, компоты, арбузный мед. Представлены сбитень, сиропы из диких ягод, чай, травяные сборы и взвар с Дальнего Востока.

На Тверской площади и на Профсоюзной улице также можно купить сладости из козьего молока, в частности, десерт «Кахета», который представляет собой мягкую карамель, приготовленную по традиционную мексиканскому рецепту.

На Коптевском бульваре можно приобрести варенье, фермерские мармелады, конфитюры. В сквере у станции метро «Некрасовка» и на Святоозерской улице представлено порядка 25 видов варенья, горный чай.

Лавандовую продукцию, в том числе сиропы, пряники, мед, арома-саше, муку, букеты, свечи и десерт-мороженое, можно купить на пересечении Юровской и Соколово-Мещерской улиц, на Митинской улице, у Гольяновского пруда, на Коптевском бульваре и Ключевой улице.

Фестиваль «Московское варенье» проводился в столице в 2014-2016 годах. С 2017 года фестивали «Московское варенье» и «Московское мороженое» проходили под брендом «Сладкое лето». В этом году фестиваль «Московское варенье. Возвращение легенды» организован на 23 площадках.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости