29 июня 2022
1000 <
0

В Московской области стартовала приемная кампания в вузы. В этом году 9 и 11 классы в регионе окончили порядка 100 тыс. человек. Уже около 580 человек получили 100 баллов на ЕГЭ, при этом подсчет результатов экзаменов продолжается, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Среди выпускников и ребята с освобожденных территорий, чья жизнь круто изменилась весной этого года. Они приехали, чтобы окончить школу в мирных условиях. Времени на подготовку к экзаменам оставалось мало, но за 3 месяца они добились хороших результатов. Андрей Папков из Донецка набрал по русскому языку 96 баллов и планирует поступать в Медицинский университет им. Н. И. Пирогова. А Глеб Ханас из Мариуполя нацелился на МГТУ им. Н. Э. Баумана. Желаю ребятам удачи. В добрый путь!» — написал Воробьев в Telegram-канале.

Он также поблагодарил одноклассников выпускников из ЛДНР и освобожденных территорий Украины. По словам губернатора, приехавших в Подмосковье тепло приняли в коллективы. Школьники также приняли участие в акции «Доброе дело» по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Акция «Доброе дело» была запущена по инициативе подмосковных школьников. Ее участники приносят в пункты сбора вещи, необходимые жителям Донбасса. Перечень необходимых вещей и адреса пунктов приема можно посмотреть на портале.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости