28 июня 2022
1000 <
0

В Подмосковье 30 июня завершится прием заявок на участие в конкурсе на получение грантов для некоммерческих организаций на развитие институтов гражданского общества, сообщает пресс-служба министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.

Конкурс проходит с участием средств фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.

На субсидии могут претендовать НКО, которые зарегистрированы в Подмосковье. Порядок проведения конкурса можно посмотреть на сайте мособл.гранты.рф.

Гранты могут получить те некоммерческие организации, которые реализуют социально значимые проекты, участвуют в развитии институтов гражданского общества, реализуют проекты в сфере защиты прав и свобод.

По направлению социальной защиты граждан размер субсидии составляет не более 18 млн рублей, культуры и искусства – не более 6 млн рублей, молодежной политики – не более 16,323 млн рублей, предпринимательской деятельности – не более 10 млн рублей, волонтерской деятельности – не более 20 млн рублей. Размер субсидии на одного получателя не будет превышать 10 млн рублей.

Заявки принимают до 30 июня. С 1 июля по 11 августа пройдет экспертиза проектов. 16 августа будут определены победители и опубликованы результаты. В период с 15 сентября по 15 октября будут заключены договоры.

Заявки принимаются в электронном виде на сайте мособл.гранты.рф.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости