02 декабря 2021
1000 <
0

Больницы Московской области пополнились новым стерилизационным оборудованием. Всего поступило 290 единиц различной техники, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Так, в региональные медучреждения поступили установки для дезинфекции эндоскопов, бактерицидные камеры, автоклавы и другое оборудование.

Закупка нового оборудования была произведена по программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 гг. Реализация данной программы стала возможным благодаря поддержке Минздрава РФ.

«В 40 наших медицинских организаций мы закупили и поставили современное стерилизационное оборудование. Оно удобно в использовании и позволит проводить качественную и бережную стерилизацию медицинскогооборудования и хирургических инструментов», – сказала зампред правительства области - министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

Теперь новое стерилизационное оборудование доставлено больницы Клинска, Ногинска, Видного, Волоколамска, Истры, Можайска, а также в другие муниципалитеты.

В четверг депутаты Мособлдумы приняли в третьем чтении закон о бюджете региона на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. На программу «Здравоохранение Подмосковья» направят 125,8 млрд рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости