22 октября 2021
1000 <
0

В Подмосковье уже седьмую неделю наблюдается рост числа заболевших коронавирусом, показатели бьют рекорды, сообщила в пятницу журналистам заместитель председателя правительства Московской области – министр здравоохранения региона Светлана Стригункова. «Мы растем (по числу заболевших Covid-19 - ред.) уже седьмую неделю. Мы выявляем случаев коронавирусной инфекции больше, чем в какую-либо из предыдущих волн. <…> Мы побили все рекорды как по госпитализации, так и по выявлению заболеваемости», - рассказала Стригункова.

Она отметила, что нагрузка на систему здравоохранения выросла в разы.

«Если у нас в обычное мирное время вызовов скорой помощи осуществляется около 6,5 тыс. в сутки, то сейчас более 11 тысяч. Если в поликлинику у нас всегда ходило 120 тыс. в день, то сейчас ходит 220 тысяч. Вызовы неотложной помощи также выросли в 3 раза», - сказала Стригункова.

За прошедшие сутки в регионе выявили 2428 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число выявленных случаев составляет 493 343.

Для стабилизации сложившейся ситуации в Подмосковье с 28 октября по 7 ноября вводятся нерабочие дни. Закрыты будут кафе, магазины, фитнес-центры, салоны красоты, библиотеки, кинотеатры, зоопарки.

Кроме того, работодателей обязали минимизировать количество персонала, присутствующего в офисе, с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости