07 сентября 2021
1000 <
0

Московская область была и остается привлекательным регионом для путешествий и отдыха. В последнее время набирает популярность направление оздоровительного и детокс-туризма, сообщила РИАМО организатор форума регионов России «Развитие туристской инфраструктуры», сооснователь и гендиректор информационного проекта «ПИР» Елена Меркулова.

По ее словам, традиционно путешественников в Подмосковье привлекают объекты культурного и исторического наследия, религиозные святыни, точки событийного и познавательного туризма.

«Среди подмосковных мест притяжения - города Сергиев Посад, Коломна, Дмитров, Клин, музеи «Новый Иерусалим», «Архангельское», «Абрамцево», «Бородинское поле», деревня Жостово, военно-патриотический парк «Патриот». Также в регионе много красивейших природных мест (Истра, Клязьма), есть места для любителей горных лыж, это курорты «Яхрома», «Сорочаны», «Волен», - сказала Меркулова.

Она отметила, что Московская область обладает хорошо развитой инфраструктурой для отдыха на любой бюджет. Всего в регионе работают порядка 1,7 тыс. объектов размещения, из них более тысячи ориентированы на семейный отдых.

«В последние годы наблюдается устойчивый тренд на ЗОЖ. В Подмосковье работают около 80 объектов санкура (классическая лечебная санаторно-курортная программа с базовым набором процедур), в этом смысле регион по разным оценкам находится на 3-4 месте по России. Конечно, среди них значительная часть ведомственных санаториев, но некоторые из них доступны и широкому кругу потребителей», - добавила эксперт.

Она отметила, что санатории находятся в Красной Пахре, Барвихе, Сергиево-Посадском округе. В последнее время набирает популярность направление детокс-туризма.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости