17 ноября 2014
1000 <
0

Премия "Русский кубок" вручена сборной юниоров России по теннису на колясках, в составе которой играет спортсменка из Подмосковья Виктория Львова. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области. Известно, что данная премия вручается по результатам года спортсменам, тренерам и специалистам, которые внесли значительный вклад в развитие тенниса в России.

Львова начала заниматься теннисом на колясках в 2008 году. За пять лет она добилась значительных успехов.

Спортсменка заняла второе место в личном зачете и первое в парном на международном теннисном турнире "Икар-2012". В прошлом году Львова принимала участие в чемпионате мира по теннису на колясках в Сеуле и в открытом турнире Анталии, где заняла второе место. В январе текущего года Виктория выиграла серебро на чемпионате мира по теннису на колясках во Франции. Также она играет в настольный теннис, на ее счету победа на первенстве Подмосковья по данному виду спорта. Помимо того, известно, что спортсмены нашей области успешно выступили на спартакиаде детей-инвалидов по зрению.

Мероприятие собрало более 600 детей из 47 субъектов России, а Московскую область представляли ребята из Ногинска, Королёва, Электростали, Раменского и Щелковского районов - в общей сложности более 50 человек. Три золота завоевала Татьяна Шматкова, которая стала лучшей в метании мяча и в беге на 50 и 300 метров.

Роман Макаренко подтвердил свой высокий класс, одержав победу на дистанции 800 метров, н также стал вторым в беге на 300 метров.

Марина Данилова одержала победу на дистанции 600 метров, а ещё получила серебро за второе место на дистанции 300 метров. В российской сборной под руководством старшего тренера Елены Удовой в основной тройке играла Анастасия Мазур - спортсменка Центра паралимпийских и сурдлимпийских видов спорта МО.

Девушки соревновались с представительницами Германии, Турции, Израиля, Швеции, Финляндии, Украины, Дании, Великобритании и Испании. Российская команда уверенно победила всех своих соперников. И теперь перед нашими спортсменами новая цель - попасть на Паралимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро, где российские представители еще ни разу не участвовали.