26 июня 2015
1000 <
0

Как рассказала директор Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Анна Фролова, учредитель передал этому объекту новый плавательный бассейн в безвозмездное пользование. Здесь будут проводиться тренировки наших воспитанников. В настоящее время имеется 12 отделов по разным видам спорта, а для плавания пока еще нет. Поэтому бассейн даст возможность открыть его и начать воспитание юных пловцов, которые затем станут чемпионами и гордостью нашего района.

Плаванье является универсальным видом спорта и входит в программу общей физподготовки для всех спортсменов. К примеру, тяжелоатлеты после состязаний обязательно проходят курс восстановления в бассейне. Поэтому для ногинской СДЮСШОР - это замечательное средство для повышения спортивных показателей в различных направлениях. Так как в нашем муниципалитете построен пока только один бассейн такого уровня, здесь будут проводиться социальные программы для учащихся образовательных школ, маломобильных и малообеспеченных слоёв населения, а также предоставляться услуги на платной основе. На втором этаже этого учреждения имеется тренажёрный зал. В июле планируется поставка спортивного оборудования, на которое уже выделены средства из муниципального бюджета. Помимо того, был куплен качественный инвентарь для плавания, а также современное оборудование для кабинета медицинского осмотра. "

Мы готовы уже с августа (при наличии желающих) полноценно проводить занятия по всем направлениям. Всё будет зависеть от интереса людей. Извините за «казённую» фразу, но поскольку это пока единственный такой бассейн в районе, то нашей главной задачей является удовлетворение потребности людей в сфере физической культуры и спорта, в активном, полезном отдыхе и укреплении здоровья. Так что постараемся максимально учесть пожелания, разработать и предложить соответствующие программы", - уточняет Анна Фролова.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости