04 августа 2015
1000 <
0

На днях в отделение № 260 пожарной части Ногинского территориального управления поступило тревожное сообщение. На четвёртом этаже МКД, что базируется в селе Мамонтово (улица Зелёная, 5А) из окна валил дым. Дежурный караул в составе главы караула Олега Файкова, командиров управления Андрея Смирнова, Евгения Нагорного, пожарного Валерия Карпова и водителя Виктора Шипилова без промедления выехал на место случившегося. "

Прибыв на место возгорания, пожарные увидели, что из окна на четвёртом этаже валит густой чёрный дым. В ходе проведения разведки руководитель тушения пожара Олег Файков установил, что горение происходит на кухне, а в квартире находится 17-летний подросток. Доложил диспетчеру результаты разведки и принял решение сосредоточить усилия на поиске и спасении пострадавшего", - уточняется в сообщении. С помощью специального инструмента пожарные сразу же вскрыли дверь квартиры.

Надев дыхательные аппараты на сжатом воздухе, спасателям удалось войти в задымленное горящее помещение, найти и вывести подростка на свежий воздух, а после - эвакуировать ещё 10 человек, которые являются жильцами данного подъезда. "После проведения спасательных работ звено газодымозащитной службы приступило к тушению пожара. Через 7 минут начальник караула, доложил о выполнении задачи по ликвидации пожара на центральный пункт пожарной связи гарнизона.

Расследование причин возникновения пожара ведёт отдел надзорной деятельности Ногинского района", - уточняется в сообщении. К сожалению, такие случаи происходят постоянно. Пожарные Ногинского территориального управления обращаются к жителям муниципального образования и просят внимательнее относиться к вопросам собственной безопасности и не оставлять без присмотра электронагревательные приборы, печи и газовые плиты.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости