24 декабря 2015
1000 <
0

На повестке мероприятия обсуждалась готовность к зимнему содержанию муниципальных автотрасс, освещение уличной дорожной сети, уничтожение очагов аварий. Большее количество поручений комиссии выполнены, как рассказал глава отделения транспорта и дорожного хозяйства Валерий Кузнецов, но некоторые вопросы все же остаются нерешенными.

Они сегодня поставлены под строгий контроль. На грядущий год перенесены мероприятия по замене дорожного знака по запрету стоянки по улице Советская, 101, на знак "Остановка запрещена", а также установка знака на разрешение движения налево - по улице Третьего Интернационала, со стороны ул.

Лебедева. Также организация еще одной полосы для поворота направо в сторону столицы на примыкании к автотрассе М7 "Волга" со стороны деревни Ельня. Также должны сделать тротуар на Глуховской площади до супермаркета "Лента" и пешеходной зоны около автотрассы по улице Октябрьская от пешеходного перехода возле дома № 89 и перекрестка с автодорогой М7 "Волга". В планах - обеспечение транспортным маршрутом жителей пос.

Затишье. Также будет обустроена искусственная дорожная неровность около пешеходного перехода на автотрассе регионального назначения станции Купавна-оз. Бисерово-Купавна в следующем году. В грядущем году будут выполнены мероприятия по оборудованию пешеходных переходов около образовательных учреждений современными техническими средствами организации дорожного движения на автотрассах местного назначения. Известно, что собственники данных трасс выполнили все требования. Еще не решен вопрос относительно полномочий по содержанию уличного освещения автотрасс в населенных пунктах - сельских и городских поселений. Сейчас неизвестно, кто именно ответственный в организации освещения областных и государственных трасс, которые проходят по территории населенных пунктов.

Вопрос стоит остро, через многие населенные пункты Ногинского муниципалитета транзитом проходят региональные трассы.

Проблема полномочий относится и к установке осветительных приборов на остановках возле дорог регионального назначения. Сегодня болевой точкой являются деревня Ельня и Пешково, в начале декабря в Ельне стала жертвой ДТП женщина, которая стояла на остановке. С того времени представители Совета депутатов инициировали запросы в министерства и ведомства по организации освещения на остановках. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении, "Мосавтодор" рассматривает возможность включения в свои расходы статьи на создание и содержание освещения уличной сети дорог. являются деревня Ельня и Пешково, в начале декабря в Ельне стала жертвой ДТП женщина, которая стояла на остановке. С того времени представители Совета депутатов инициировали запросы в министерства и ведомства по организации освещения на остановках. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении, "Мосавтодор" рассматривает возможность включения в свои расходы статьи на создание и содержание освещения уличной сети дорог. По материалам: http://innoginsk.ru/rubriki/bezopasnost/24-12-2015-11-51-06-otchyetnoe-zasedanie-komissii-po-bdd-sostoyalos-v-/ Фото: http://innoginsk.ru/rubriki/bezopasnost/24-12-2015-11-51-06-otchyetnoe-zasedanie-komissii-po-bdd-sostoyalos-v-/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости