
В пожарной части 242 Ногинского территориального управления прошло собрание сотрудников. На мероприятии коллеги почтили память Павла Морозова, который погиб во время тушения одного из крупных пожаров. В связи этим трагическим происшествием большое внимание было уделено вопросам охраны труда и правилам техники безопасности во время исполнения обязанностей: тушения пожаров и спасательных работах.
Игорь Томчук, начальник ТУ, рассказал о профподготовке спасателей и пожарных и доложил о пожарной обстановке в зоне ответственности. В ходе заседания подвели итоги работы за прошлый период. Обсудили проблемные вопросы.
Старший эксперт по ВР и работе со СМИ Виктор Полежаев выступил с докладом по теме прав и обязанностей сотрудников, предоставлению льгот и социальной защиты и сотрудничеству со СМИ. Пожарные могли задать интересующие их вопросы, касающиеся выдачи форменной и боевой одежды, кадровых перестановках. Всем работникам ответили на их вопросы.