
Надзорное ведомство Подмосковья обязало управляющую компанию повысить температуру воды. Как сообщили в Госжилинспекции, жалоба поступила из дома на улице 28 Июня. В ходе проверки полученной жалобы жилинспекторы выявили нарушение в температурном режиме горячей воды.
Температура воды, которая подается в дом № 9А, не превышает 28,5 градуса. Такой воде больше подходит определение теплая, но никак не горячая.
Руководитель ведомства Вадим Соков напомнил, что согласно Правилам предоставления коммунальных услуг горячая вода в квартирах должна иметь температуру 60-75 градусов.
Отклонения на три-пять градусов допустимы в ночное время. Таким образом, за выявленное нарушение управляющей компании ООО «НГУК «Партнер-Сервис» выдано предписание поднять температуру горячей воды до установленной нормы. Также компанию привлекли к административной ответственности.
УК исполнила требование жилинспекторов в течение неделю. Теперь в указанном доме вода действительно горячая.