24 августа 2016
1000 <
0

Администрация Ногинска будет наказана за несоблюдение предписания Госжилинспекции, согласно которому в городе должен был пройти конкурс по выбору управляющей компании для всех жилых домов.

Инспекторы провели проверки и установили факт нарушения, что повлекло разбирательство в мировом суде. В частности дом 6А по улице 1 Ревсобраний не был рассмотрен на конкурсе в нужный срок.

Документы были подписаны только 14 июля, что не вкладывается в даты, определенные Госжилинспекцией. За нарушение постановления администрация должна выплатить 10 тысяч рублей.

Начальник Госжилинспекции Вадим Соков отметил, что эта ситуация небезопасна для жителей дома, так как никто за ним не следит и не ухаживает. Согласно закону, жители должны в течении года выбрать своего управляющего, если нет, то это обязана сделать администрация города.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости