
13 мая Юнармейцы Ногинского муниципального района приняли участие в открытом молодежном форум–фестивале «Я помню.
Я горжусь!», посвященном 72-й годовщине
Победы в Великой Отечественной войне, который прошел в спортивно-оздоровительном комплексе «Знамя».
По поручению Главы района И.
П.
Красавина, с приветственным словом к гостям форума-фестиваля обратился его заместитель В.В.
Виноградов и заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Иван Жуков.
Они отметили, что подобные мероприятия хранят яркое напоминание о днях войны, о том, что молодежь помнит подвиг наших ветеранов. На форуме-фестивале присутствовали почётные гости: председатель Ногинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, полковник в отставке Марьян Курашевич;председатель районного отделения Российского военно-исторического общества Волковец
Павел Валерьевич, председатель районного отделения «Боевого братства» Александр Хатин; клирик Богоявленского собора протоиерей Олег Волков, а так же 33 Юнармейца Ногинского района во в главе с начальником штаба С.В.
Чоботом, молодежные организации, общеобразовательные учреждения, кадетские корпуса. Основная задача молодёжного форума-фестиваля «Я помню.
Я горжусь!» — воспитание у молодежи чувства патриотизма, гордости за историю своей страны и сохранение памяти о героях, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны с фашистскими захватчиками за свободу нашей Родины.
Источник: Юнармия Московской области