29 сентября 2017
1000 <
0

Ежегодно в Подмосковье проводится «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» среди учащихся образовательных учреждений. 28 сентября он прошёл в ДДЮТ, в котором приняли участие агитбригады школ Ногинского муниципального района. В Московской области в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма профессионалам помогают юные инспекторы движения. Вместе со взрослыми они участвуют в акциях, выпускают тематические стенгазеты, организуют конкурсы и соревнования среди сверстников. Самой эффективной формой работой среди школьников остаётся выступление агитбригад на тему дорожной безопасности.

ЮИДовцы в интересной форме рассказывают обо всём, что необходимо знать юным пешеходам, пассажирам и водителям. Такая увлекательная пропаганда правил дорожного движения наиболее полезна для детской аудитории.

Фестиваль состоит из трёх этапов: муниципального, зонального и областного.

Учителя вместе с ребятами и при помощи инспекторов ГИБДД работают над сценариями выступлений, учатся петь, танцевать, читать стихи, чтобы достойно представить свое образовательное учреждение на марафоне.

Источник: администрация Ногинского муниципального района

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости