21 января 2021
1000 <
0

Муниципальные образования Подмосковья наделили полномочиями по подготовке к программе реновации жилфонда, законопроект с детализацией действий местных властей приняли в четверг депутаты Мособлдумы, передает корреспондент РИАМО. «Проектом закона предлагается наделить органы местного самоуправления полномочиями <...> по подготовке и принятию решений о комплексном развитии территорий, инициированию и проведению общих собраний собственников многоквартирных домов, не признанных аварийными и подлежащих сносу или реконструкции», — сказал председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Игорь Коханый.

Как уточняется в пояснительной записке, органы местного самоуправления смогут принимать решения о градостроительном развитии территорий, проводить торги в целях заключения договора о комплексном развитии территорий, утверждать их планировку.

Как уточнили в пресс-центре Мособлдумы, законопроект принимают в рамках подготовки к программе реновации жилищного фонда в Подмосковье. Соответствующий законопроект сразу в трех чтениях поддержали большинство депутатов.

Ранее депутаты Мособлдумы приняли законопроект, который освобождает жильцов многоквартирных домов, попавших в программу реновации, от уплаты взносов на капремонт.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости