27 ноября 2020
1000 <
0

Стартовала регистрация на онлайн-тур Подмосковной олимпиады школьников для учащихся седьмых и восьмых классов, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

«В олимпиаде по истории и музеям Великой Отечественной войны смогут участвовать и старшеклассники», - сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она уточнила, что испытания будут проводиться по 16 общеобразовательным предметам, принять участие можно с 1 по 16 декабря.

«Данная олимпиада в регионе проводится впервые. Первый ее этап проходит в дистанционном формате. Потренироваться в решении заданий можно уже сейчас: до начала каждой онлайн-олимпиады доступен тестовый тур», - подчеркнула Каклюгина.

Она добавила, что в августе участники олимпиады уже смогли проверить свои знания по истории, обществознанию и праву, впереди еще 16 предметов. Те, кто покажет лучшие результаты, будут участвовать во втором туре, где уже очно продемонстрируют свои знания.

Организатором олимпиады выступает министерство образования Московской области, а оператором - образовательный центр «Взлет», который открылся в регионе в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Зарегистрироваться и узнать подробности можно на платформе регионального образовательного центра «Взлет»: https://mo.olymponline.ru.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости