31 марта 2020
1000 <
0

Академик, главный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико предсказал спад активности коронавирусной инфекции к началу мая, сообщает «Интерфакс».

Специалист подчеркнул, что коронавирус относится к группе острых респираторных инфекций. Болезнь также характеризуются сезонным повышением в осенне-зимний период.

«С учетом естественных механизмов развития эпидемиологического процесса я полагаю, что активность распространения коронавируса в России снизится», — сказал Бирко.

Он обратил внимание на то, что в России увеличение числа больных коронавирусом не идет в геометрической прогрессии. По его мнению, количество заболевших может увеличиваться не за счет новых заболевших, а за счет расширения тестирования.

Врач напомнил, что коронавирус по-прежнему несет серьезную опасность только для хронически больных людей и для пожилых, у которых понижен иммунитет. Более чем у 80% заболевших болезнь проходит в легкой форме.

На данный момент на территории России зафиксировано 2337 случаев заражения коронавирусом. В Москве и Подмосковье действует режим обязательной самоизоляции для всех граждан вне зависимости от возраста. Данная мера призвана остановить распространение патогена.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости