06 ноября 2019
1000 <
0

Полицейские МУ МВД России «Люберецкое» задержали ранее судимую 30-летнюю жительницу Ногинска, подозреваемую в совершении серии краж, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленница, находясь в помещении магазина косметики, расположенного на Октябрьском проспекте, на кассе подошла к одной из покупательниц и, воспользовавшись моментом, когда девушка отвлеклась, похитила из ее сумки мобильный телефон», – сказала начальник пресс-службы главка областной полиции Татьяна Петрова.

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили правонарушительницу. Женщину задержали в тот момент, когда через несколько дней она вернулась на место преступления.

«Имеются основания полагать, что задержанная причастна к совершению кражи денежных средств из сумки пенсионера в отделении почты», - добавляется в материале.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнице грозит лишение свободы на срок до 10 лет. В настоящее время подозреваемая находится под домашним арестом.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости