15 июля 2019
1000 <
0

В Подмосковье программа «Социальная ипотека» будет увеличена, до 110 учителей смогут участвовать в ней, также программу продлили на три года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник.

Программа «Социальная ипотека» реализуется по инициативе губернатора Подмосковья с 2016 года. За все время реализации ее участниками стали 1340 специалистов. «Программа социальной, льготной ипотеки будут продолжена в следующие три года, более того будет увеличена», - сказал Воробьев в ходе торжественной церемонии вручения сертификатов 12 педагогам.

Он отметил, что со следующего года участвовать в программе смогут уже не 90, а 110 учителей ежегодно. Также программа будет действовать и для врачей, и для молодых специалистов.

Всего в 2019 году сертификаты получат 360 профессионалов, из них 90 – учителя и воспитатели. Следуя программе, 50% от стоимости жилья выдается в виде единовременной субсидии, остальные 50% возвращаются в виде ежемесячных платежей в счет погашения суммы основного долга. Участник платит только проценты по кредиту.

Требования к участникам: наличие трудового договора в Московской области на 10 лет, отсутствие жилья в собственности на территории региона, остальные требования к трудовому стажу и возрасту зависят от курирующего министерства. Программа финансируется полностью за счет регионального бюджета.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости