09 мая 2018
1000 <
0

Очень красивая и старинная церковь, расположенная в небольшом селе Новосергиево недалеко от Ногинска. Построена святыня была на деньги местных жителей. Строительные работы велись с 1839 по 1841 год. После этого церковь неоднократно перестраивалась и расширялась. Были добавлены два новых придела и просторная трапезная.

Храм выполнен в стиле русский классицизм. Большой крестообразный храм украшен широким барабаном и куполом. Имеется небольшой декоративный портик на входе и колонны. Отличное место, которое обязательно понравится любителям истории.

К сожалению, большинство декоративных украшений были уничтожены в тридцатые годы. Борьба с религией привела к тому, что все ценности были раскрадены, а сам храм закрыли. Богослужения возобновились только в 1995 году, после того, как церковь вернули местной общине.

Место расположения и как добраться

Доехать до Ногинска можно на автобусе№ 322 от станции Измайловская или №382 от метро Партизанская. Далее необходимо пересесть на автобусы №104 и №158 до села Новосергиево. До самой церкви можно дойти пешком минут за десять.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости