![](/image/fit/908/497/c2/22/c222d351.jpg)
26 апреля на заседании фракции «Единая Россия» были подведены итоги работы по контролю реализации в 2018 году Программы строительства и капитального ремонта объектов здравоохранения. Всего, в соответствии с адресным перечнем объектов строительства и капитального ремонта, на депутатском контроле находится 177 объектов. Из них, строительству подлежит 63 объекта, капитальному ремонту – 114 объектов.
В целом, предоставленная депутатами информация позволяет сделать следующий вывод: строительство и ремонт 156 объектов (88,2%) из 177 ведется в плановом режиме с соблюдением установленных сроков, 19 объектов требует особого внимания и контроля. 3 из них – в Ногинском районе.
Также 26 апреля областные парламентарии рассмотрели предлагаемые изменения в закон «О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Московской области». Изменения подразумевают расширение списка категорий граждан, которые получают соцуслуги на дому.
«Список планируют дополнить следующими категориями граждан, - отметил депутат Московской областной Думы Иван Жуков, - ветераны ВОВ, лица, награжденные медалью «За оборону Москвы», супруги погибших инвалидов или участников войны, не вступившие в повторный брак. На данный момент такие услуги бесплатно получают только одинокие участники и инвалиды ВОВ, Герои России и Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, Герои Труда и инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашизма».
Данный законопроект потребует выделения дополнительно 30,5 миллиона рублей в год из регионального бюджета. В итоге проект закона был принят за основу и направили на доработку. После всех поправок он снова поступит на рассмотрение депутатов и будет принят Мособлдумой.